29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У «Балтийской жемчужины» что-то разлили: горожане кашляют, земля дымится

Очевидцы сообщают о химическом разливе в районе «Балтийской жемчужины». По их словам, там, в лесополосе, неизвестные разлили канистры с едким веществом.

Об этом горожане пишут в группе «БЖonline | Балтийская Жемчужина» в социальной сети «ВКонтакте». Уточняется, что инцидент произошел на перекрестке пр. Героев и ул. Адмирала Черокова.

Отмечается, что в лесополосе из-за пролитой жидкости начала дымиться земля. Вещество прожигало траву и источало неприятный запах.

«Рядом с перекрестком невыносимо находиться, запах вызывает кашель и тошноту», — рассказали очевидцы. Местные жители при этом утверждают, что в результате один из очевидцев был госпитализирован.

Оперативный комментарий от регионального управления МЧС получить не удалось. Свидетели происшествия отмечали, что бригада ведомства выезжала на место.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.