В Петербурге во вторник, 9 июля, пройдет встреча, посвященная проектированию скейт-парка в Приморском районе, а также состоятся пресс-конференции, посвященные фестивалям «Балтийская яхтенная неделя» и «Опера — всем».

В Приморском районе , пройдет встреча по проектированию памп-трека и скейт-парка под Коломяжским путепроводом. 

Со скейтерами, роллерами, маунтибайкерами и bmx-райдеры обсудят, как будет выглядеть площадка для их занятий. Встреча будет проходить в формате соучаствующего проектирования. Спортсмены и эксперты разделятся на группы и займутся проработкой нескольких вариантов будущей спортивной площадки, а затем представят свои наработки для обсуждения.  Скейт-парк был придуман в рамках проекта «Твой бюджет». На него выделено 12 млн рублей.

В ТАСС  пройдет пресс-конференция, которая посвящена фестивалю «Балтийская яхтенная неделя».  Мероприятие пройдет в рамках мероприятия петербургской морской ассамблеи. На пресс-конференции расскажут о программе, участниках и площадках фестиваля.

Другая пресс-конференция посвящена международному фестивалю «Опера — всем». Речь на ней пойдет об участниках и программе фестиваля, а также об его особенностях проведения. Сам фестиваль будет идти в Петербурге с 12 по 21 июля. На мероприятии петербуржцы и гости города услышат шедевры оперной классики под открытым небом в сочетании с архитектурным ансамблем Петербурга.