10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Ночлежка» открыла у метро «Обухово» ночной приют для бездомных

Около метро «Обухово» в Петербурге «Ночлежка» открыла ночной приют для бездомных людей.

Одноэтажное здание на 40 спальных мест будет работать круглый год с 20:00 до 08:00. В тепле сможет переночевать любой нуждающийся. Для того, чтобы остаться на ночь не нужны деньги, документы или справки. Как сообщает благотворительная организация, посетитель сможет получить горячий ужин, зарядить телефон, а также обратиться за помощью к волонтеру-медику.

Ночной приют расположен около входа со станции «Обухово» на проспекте Девятого января. В приюте есть две душевых и туалет, а также прачечная со стиральными и сушильными машинами. Вместе с посетителями каждую ночь в приюте будут находится двое дежурных. Они будут помогать сориентироваться, а также обратиться к специалистам по социальной работе и юристам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.