30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Застройщиков в Петербурге обяжут разбивать скверы возле новостроек

Правительство Петербурга начало рассматривать проект изменений в правила землепользования и застройки, которые должны создать более комфортную городскую среду.

Документ подготовил комитет по градостроительству и архитектуре. Одним из его приоритетов остаются нормативы по обеспечению горожан необходимым социальными услугами при осуществлении жилой застройки.

В числе нововведений — норма, по которой в новых кварталах будут высаживать скверы из расчета шесть квадратных метров на каждого будущего жителя. Также обязательными будут детские сады и школы.

Развитие жилых территорию будет идти по единому проекту —  вне зависимости от количества собственников. Проект должен содержать социальную и транспортную инфраструктуру.

Наконец, предполагается внедрение нового вида разрешенного использования земель. Речь идет о технопарках и бизнес-инкубаторах. Также измененные ПЗЗ введут новые территориальные зоны, которые исключат возможность перепрофилирования существующих продовольственных рынков и создание центров, не предусматривающих строительства жилья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.