29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Водоканал предупредил водителей в Петербурге о возможных потопах

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» предупредил петербургских водителей о возможных потопах, к которым приведут ливни. Осадки придут в город в ближайшие дни. В службе просят горожан отказаться от поездок на авто, если глубина лужи превышает 20 см.

Горожан попросили с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может в один момент уйти в канализацию. По данным Водоканала, обычно на это уходит 20-30 минут после окончания дождя.

«Поэтому возможны локальные подтопления», — сообщили в ГУП.

В случае возникновения потопа петербуржцев просят звонить на горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по телефону 305-09-09.

В службе также попросили водителей отказаться от поездки на автомобиле, если улица затоплена на 15-20 см. Если избежать лужи не получилось, стоит заглушить двигатель и подождать, пока вода сойдет.

Чтобы избежать коллапса, который недавно случился в городе из-за обильных ливней, в Водоканале подготовили систему водоотведения к приему большого объема воды. В ближайшие дни на улицах города круглосуточно будут дежурить 17 бригад, а в случае необходимости их число вырастет до 48. Чтобы избежать гигантских луж, на предприятие за несколько часов до сильных ливней обещают понизить уровень стоков в тоннельных коллекторах. Это нужно для того, чтобы принять максимальный объем воды в систему водоотведения.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурга затопило Парашютную улицу. Машины плыли по ней по стекла в воде. Кроме того, потоп произошел на Комендантском проспекте, Октябрьской набережной и другие улицы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Водоканал запустил информационную кампанию после масштабных потопов в городе. Оказалось, служба трижды меняла «показания» о стандартах пропускной способности ливневых стоков.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.