10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Расследование потопа из кипятка в петербургском антикафе завершено

В Петербурге следователи завершили расследование уголовного дела по факту прорыва трубы с кипятком в кафе на Измайловском проспекте.

Об этом 78.ru сообщил адвокат диспетчера АО «Теплосеть» Евгения Емельянова Александр Борзов. Отметим, что Емельянова считают виновником трагедии.

Прорыв на Измайловском проспекте произошел 28 сентября. Компания друзей отдыхала в кафе, которое находилось в подвале. Там прорвало трубу с кипятком, который залил помещение. Наружу не успели выбраться двое парней. В результате они погибли. Их тела обнаружили после откачки воды.

Дело переквалифицировали со статьи «Причинение смерти по неосторожности» на «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек».

«Мойка78» писала о том, кем были погибшие Андрей Начинкин и Максим Шустров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.