28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Выборг получит два миллиарда рублей на реконструкцию центра

Город Выборг в Ленинградской области стал участником проекта финансирования комплексного развития инфраструктуры в малых исторических поселениях. В связи с этим он получит два миллиарда рублей на реконструкцию центра из федерального бюджета.

Об этом на странице в социальной сети «Инстаграм» рассказал губернатор региона Александр Дрозденко. Он отметил, что в список программы вошли всего девять российских городов.

Глава Ленобласти добавил, что средства, выделенные в рамках проекта, позволят местным властям провести реконструкцию инженерных коммуникаций. По его словам, речь также идет о восстановлении квартала Сета Солберга.

Ранее «Мойка78» сообщала, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил профильным комитетам разработать комплексную программу реставрации и музеефикации «пушкинских мест».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.