27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Офис брокеров в БЦ «Лидер» навестил мужчина с топором, двое в больнице

В Северной столице ищут мужчину, которые нанес телесные повреждения сотрудникам бизнес-центра в Московском районе. Подозреваемый напал на них с топором.

Об инциденте рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Вооруженный гражданин во вторник, 30 июля, явился в БЦ «Лидер» на площадь Конституции и начал жаловаться на некачественные финансовые услуги.

В полиции не назвали организацию, в которую пришел злоумышленник.

В ходе конфликта разъяренный посетитель в качестве «аргумента» достал холодное оружие и начал кромсать им работников финансового учреждения.

«Пострадавшие с различными травмами госпитализированы»,
— уточнили в ведомстве.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В каком состоянии находятся брокеры, не уточняется.

В соцсети свидетели пишут, что неизвестный вошел в офис брокерской конторы. По данному адресу, как следует из открытых источников, располагается офис ООО «БКС». Компания оказывает услуги физическим лицам на рынке инвестиций. Как пояснили в пресс-службе крупной брокерской компании ФГ БКС, к ним эта фирма не имеет никакого отношения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.