06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело о падении ребенка с лестницы в Светогорске

Следственный комитет возбудил уголовное дело после проверки по факту получения двухлетним ребенком травм при падении с лестничной площадки в городе Светогорск Выборгского района Ленобласти.

Как сообщает Следственное управление СК по региону, речь идет о статье УК «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия вечером 6 августа ребенок на лестничном марше между 1 и 2 этажами упал вниз из-за того, что на перилах лестницы не было балясин. Состояние пострадавшего было оценено как тяжелое.

Проведены обыски в управляющей компании и в домах ее сотрудников, изъяты соответствующие документы. Сотрудников компании и жильцов дома допросили. Лестницы в ближайшее время должны отремонтировать.

Также в ближайшее время будут предъявлены обвинения лицам, которые отвечают за содержание домового имущества в безопасном состоянии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.