Подошел к концу конкурс «Лучший по профессии»,который ежегодно проводится в Петербурге среди сотрудников по делам несовершеннолетних. Первое место заняла инспектор Екатерина Орлова из отделения в Приморском районе.

В состав комиссии, которая оценивала деятельность правоохранителей, вошли не только люди в форме, но и представители профильных учреждений. Они оценивали уровень профессиональной, боевой и физической подготовки. Немаловажную роль играло то, как человека оценивает общественность.

«Представители отделов образования встречались с руководителями образовательных учреждений, расположенных на территории обслуживании инспекторов, отделов по молодежной политике изучали опыт совместной работы»,
— уточнили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Все участники показали хорошие знания в криминалистической подготовке и в оказании первой медицинской помощи. Они таке показали приемы самообороны и способность умело владеть оружием.

Второе место заняла Алена Плотникова из Адмиралтейского района, а «бронза» досталась Наталье Карпович из Колпино. Церемония награждения прошла на прошлой неделе.