Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак пропустит матч с «Уфой». Наставник сине-бело голубых получил дисквалификацию после того, как он высказал недовольство работой арбитров после матча его подопечных с грозненским «Ахматом».

Как сообщили в Контрольно-дисциплинарном комитете РФС, еще на один матч Семак дисквалифицирован условно. Тренера «Зенита» также оштрафовали на 100 тыс. рублей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Инцидент произошел сразу после финального свистка после матча «Зенит» — «Ахмат», который закончился со счетом 0:0, тренер петербуржцев Виллиам де Оливейра пошел к судейской бригаде и стал им что-то объяснять. Семак отвел в сторону бразильца со словами: «Не надо с этими козлами разговаривать».

На пресс-конференции после игры Семак заявил, что недоволен судейством арбитров. Позднее наставник «Зенита» публично извинился за свои слова в Instagram.

Ранее «Мойка78» писала, что КДК РФС  оштрафовал «Зенит» на 400 тыс. рублей за стычку фанатов клуба с сотрудниками ОМОН во время матча с «Краснодаром» 3 августа.