Вторник в Петербурге начнется с дебатов кандидатов в губернаторы. Кроме того, в Северной столице ждут известного французского актера, откроют Гранитную улицу, проведут торжественную церемонию открытия закладного камня памятника и расскажут о фестивале водного туризма.

В Петербурге состоится пятый раунд дебатов между кандидатами в губернаторы Северной столицы. Его покажут на телеканале «Россия 1». Первые дебаты прошли 13 августа.

В Петербурге ждут исполнителя роли легендарного Паспарту – французского актера Андре Буше. Свой тур по России он начнет с Санкт-Петербурга. 27 августа в Кронштадте он посетит форт Император Александр I.

В 12:00 Центр по привлечению и отбору волонтеров чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2020 на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета откроет двери для представителей СМИ. Журналистам покажут, как идет подготовка к турниру.

В это же время глава комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Аблец проведет встречу с жителями Выборгского района.

В «Интерфакс Северо-Запад» в 13:00 расскажут о проведении фестиваля водного туризма, который состоится в Выборге 7 сентября.

В Купчино, тем временем, состоится торжественная церемония открытия закладного камня памятника фронтовым кинооператорам. В будущем памятник планируют установить у дома 22 на Бухарестской улице.

В СК «Хоккейный город» откроют Международный студенческий хоккейный турнир «Baltic student hockey cup». В турнире примут участие сборная студенческой хоккейной лиги Санкт-Петербурга, студенческая сборная Латвии, студенческая сборная Эстонии «Tallin kings» и сборная Университета г. Пардубице (Чехия).

В 14:00 состоится открытие Гранитной улицы. В мероприятии примут участие члены правительства Санкт-Петербурга.