09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургский горизбирком получил 75 жалоб о возможных нарушениях на выборах

В Санкт-Петербургскую избирательную комиссию поступило 75 обращений о возможных нарушениях на выборах. Все заявления прорабатываются.

Об этом журналистам сообщил член Санкт-Петербургской избирательно комиссии с решающим правом голоса Олег Зацепа.

Он отметил, что все обращения будут проверены.

Руководитель корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова, уточнила, что корпус проверил около 170 сообщений, в том числе из СМИ и социальных сетей. По ее словам, в большинстве случаев факты нарушений подтверждены не были.

Так, например, поступило сообщение о том, что к двум участкам, №№55 и 814, массово подвозят сотрудников бюджетных организаций для голосования. Выехавшая на место оперативная группа эти данные не подтвердила.

В воскресенье, 8 сентября, в Петербурге проходит Единый день голосования. Петербуржцы выбирают губернатора города и муниципальных депутатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.