03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Миненко: итоговая явка на выборах составила 41,62%

Итоговая явка на выборах губернатора Петербурга в Единый день голосования 8 сентября составила 41,62%. Соответствующее заявление сделал председатель городской избирательной комиссии (ГИК) Виктор Миненко.

Об этом сообщает телеканал 78.ru.

Добавим, что голосование на избирательных участках проходило в воскресенье с восьми утра до восьми часов вечера.

Врио губернатора Александр Беглов остается на первом месте после обработки 1,48% протоколов. Как сообщили в ЦИК РФ, на выборах главы города он набирает 74,46% голосов.

На втором месте после самовыдвиженца идет эсер Надежда Тихонова — 12,14%. До этого «справедливоросс» занимала третью строчку. Следом — Михаил Амосов от партии «Гражданская платформа». У него 11,17% голосов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.