Российский теннисист Даниил Медведев проиграл в финале Открытого чемпионата США. Сам спортсмен признался, что уже в третьем сете придумывал слова для речи после проигранного матча.

Матч между Надалем и Медведевым состоялся в ночь с 8 на 9 сентября и завершился со счетом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. Несмотря на два проигранных сета, россиянин переломил ход матча и смог довести до решающей партии.

Сам Медведев признался, что уже в третьем сете начал думать о речи после проигрыша.

«Но потом я решил, что буду бороться за каждый мяч, хотя выиграть, наверное, все равно нереально», — цитирует ТАСС российского спортсмена.

Отметим, что Надаль уже 19 раз выигрывал на турнирах Большого шлема. По этому показателю испанец уступает только швейцарцу Роджеру Федереру. На счету последнего – 20 побед.