30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский скейтбордист без ног обрел мировую известность

Десятилетний скейтбордист по имени Максим из Петербурга обрел мировую известность. На мальчика, который катается на доске, не имея ног, обратил внимание один из самых известных мировых скейтбордистов Тони Хоук.

Он выложил в Instagram видеозапись с катанием Максима и заявил, что теперь это его любимый скейтер.

По данным РИА Новости, Максим родится в Амурской области. В возрасте 6 месяцев он лишился ног из-за пожара. Врачи приняли решение об ампутации, чтобы спасти жизнь ребенку, получвшему ожоги четвертой степени.

После поста Тони Хоука число подписчиков Максима в Isntagram превысило 30 тысяч. Слова поддержки ему пишут из разных стран.

Американец Тони Хоук — один из самых влиятельных скейтбордистов в истории. Он стал первым скейтером, кто выполнил прыжок на рампе с оборотом вокруг себя на 900 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.