09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кардиолог объяснил, почему опасно спать сидя

Сон на боку вреден для позвоночника а на животе — повышает внутрибрюшное давление, заявил главный кардиолог Минздрава Крыма Валерий Садовой.

В эфире радио «Спутник в Крыму» он заявил, что наилучший вариант — это спать на спине, а самая опасная поза — в положении сидя.

Последний вариант опасен тем, что он плохо влияет на сердце и увеличивает внутрибрюшное давление, из-за чего возникают отеки. Это в свою очередь чревато расширением вен и тромбозом.

Также специалист сказал, что полезно спать днем. От этого уменьшается риск сердечных заболеваний и возникает ощущение бодрости.

Также кардиолог посоветовал спать достаточное количество часов в сутки. Речь идет о восьмичасовом отдыхе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.