Полицейские раскрыли серию ограблений ювелирных салонов, которые происходили в Петербурге, Ленинградской и Новгородской областях.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 25 октября 2018 года по горячим следам были задержаны двое подозреваемых в нападении на ювелирный салон в Ломоносове (Петродворцовый район Петербурга). Тогда злоумышленники похитили драгоценностей на сумму более 2,5 млн рублей. По факту разбоя было возбуждено уголовное дело.

В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность этих злоумышленников к серии аналогичных нападений. Так, выяснилось, что в период с мая по сентябрь 2018 года они совершили четыре разбойных нападения на ювелирные магазины в разных районах Петербурга и области, а также один разбой на территории Новгородской области.

Общий ущерб от их нападений составил более 11 млн рублей. По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела о разбое. Кроме того, в отношении одного из подозреваемых, у которого обнаружили карабин, возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о подробностях этого расследования. Отмечается, что похищенное удалось частично изъять.