13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Автосервис на Шуваловском снесли вопреки протесту владельца

Чиновникам удалось освободить незаконно занятую землю на Шуваловском проспекте. Как сообщили в Комитете по контролю за имуществом (ККИ) Петербурга, владелец автосервиса, который накануне, 25 сентября, пытался защитить участок, вооружившись винтовкой, не смог помешать строителям.

В четверг на место пригнали тяжелую технику. На это раз недовольный решением Смольного бизнесмен встретил чиновников без оружия. При этом он угрожал им физической расправой и препятствовал проведению работ. Не собираясь мириться с подобным поведением, представители ККИ вызвали на место полицию. Они также подали заявление в правоохранительные органы.

«В настоящее время земельный участок, находящийся в собственности города, освобождён»,
— добавили в ведомстве.

Как писала «Мойка78», речь идет о территории площадью 100 квадратных метров. У предпринимателя, который поставил там автосервис, отсутствовали документы на аренду участка. За это, а также за применение силы и угрозы в отношении чиновников, его могут привлечь к ответственности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.