06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Итоги рабочей недели в Петербурге — с 23 по 27 сентября

Рабочая неделя в Петербурге прошла на фоне утверждения ЗакСом кандидатур вице-губернаторов и новостей о громких обысках в медцентрах. Об этом и других важных событиях читайте в дайджесте «Мойки78».

Происшествие недели

Надеемся, что теперь петербуржцы вздохнут с облегчением и куда реже будут слышать надоевшие за много лет назойливые звонки с незнакомых телефонных номеров с предложением пройти медобследование — 25 сентября в городе началась масштабная серия обысков в медцентрах. По версии следствия, они зарабатывали на постановке несуществующих диагнозов доверчивым гражданам.

Основной фигурант уже арестован.

Шок недели

Шоком недели стало заявление на заседании ЦИК РФ главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой: она утверждает, что спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров и трое депутатов Госдумы от Петербурга вмешивались в муниципальные выборы.

Судебный процесс недели

В Куйбышевском районном суде на этой неделе начался процесс по уголовному делу предполагаемого виновника громкого ДТП на Невском проспекте — 30-летнего Мурада Касымова. ДТП произошло в феврале 2019 года. Из пяти пострадавших пешеходов двое скончались.

Касымов попросил, чтобы дело рассматривалось в особом порядке.

Событие недели

Законодательное собрание Петербурга на заседании 25 сентября утвердило кандидатуры вице-губернаторов, которые представил губернатор города Александр Беглов.

Состав правительства города изменился. В него были включены четыре новых представителя от исполнительной и законодательной органов власти.

Человек недели

В понедельник, 23 сентября, исполнилось ровно сто дней с того момента, как Иван Болтенков стал сначала исполняющим обязанности директора, а потом директором ГУП «ТЭК» — одного из основных источников новостей о происшествиях в Петербурге.

В Северной столице как раз на этой неделе начался отопительный сезон, и «Мойка78» решила рассказать, с чем Болтенков пришел к его началу, в тексте 100 дней Ивана Болтенкова во главе ГУП «ТЭК».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.