12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Водоканал: шторм вылил на Петербург почти 9 мм осадков

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщает, что начавшийся утром шторм не привел к подтоплениям. Вся вода успевает уйти в канализацию за 20-30 минут.

Как сообщает пресс-служба Водоканала, на 11:00 в Петербурге выпало 8,51 мм осадков, за 20 минут в городе выпало 3,52 мм воды. В связи с этим, предприятие просит горожан с пониманием отнестись к подтоплениям. И в случае их возникновения звонить на горячую линию по телефону: 305-09-09.

Отмечается, что в городе работает 60 бригад филиала «Водоотведение Санкт-Петербурга». Они объезжают те адреса, где могут возникать подтопления. Так, на углу улиц Парашютная и Репищева и на углу Парашютной улицы и улицы Маршала Новикова уже установлены две передвижные станции для откачки воды.

Ранее «Мойка78» писала о последствиях шторма, который начался с утра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.