12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сенатор Пушков прокомментировал слова Макрона о России в ПАСЕ

Сенатор Алексей Пушков высказался по поводу слов президента Франции Эммануэля Макрона о сохранении членства России в Совете Европы.

На заседании парламентской ассамблеи Совета Европы Макрон заявил, что российский народ признает европейский гуманизм, а география, история и культура России преимущественно европейские. Так он поддержал сохранение участия России в Совете Европы.

Пушков назвал эти слова «ответом тяжеловесов Европы на украинские и прибалтийские демарши». Об этом он написал в своем Twitter. Он также отметил, что надежды прибалтов, грузин и украинцев на последствия их бойкота не оправдались.

Ранее «Мойка78» писала, что украинская делегация официально отказалась от участия в ПАСЕ, потому что она игнорирует интересы Украины. В июне ПАСЕ вернула России полномочия в полном объеме, что вызвало протест со стороны делегаций Украины, Грузии, Польши, Словакии, Литвы, Латвии и Эстонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.