09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российской журналистке грозит 10-летний срок в Иране за «шпионаж»

Российскую журналистку Юлию Юзик задержали в Иране и посадили в камеру. Женщину подозревают в шпионаже на израильские спецслужбы — ей грозит до 10 лет тюрьмы.

О том, что россиянка находится за решеткой, в Facebook сообщил ее «коллега по цеху» Борис Войцеховский. Суд над Юзик состоится в субботу. Как пояснил мужчина, несколько лет назад корреспондент работала в Тегеране, куда ее недавно позвали вновь. По прибытии в аэропорт у журналистки отобрали паспорт, сказав, что вернут документы на вылете. На следующий день стражи порядка выломали дверь в номере отеля, где остановилась Юзик, и забрали ее из гостиницы.

«Позвонить в Москву ей разрешили вчера вечером, да и то на минуту. Вот все, что она успела сказать: сидит на полу в камере, связи нет, ее обвиняют в сотрудничестве с израильскими спецслужбами»,
— пишет Войцеховский.

Он попросил помочь всех неравнодушных.

О ситуации таже высказалась дочь Юзик. Она отметила. что у мамы большие неприятности и девушка не знает, когда увидит ее вновь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.