27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по транспорту получил контроль над петербургским метро

Власти Петербурга получили полномочия в сфере внеуличного транспорта. Теперь петербургский метрополитен находится под контролем городского комитета по транспорту.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Петербурга, постановлением правительства города внесены изменения в реализацию федерального закона «О внеуличном транспорте». С сегодняшнего дня комитет по транспорту контролирует исполнение правил по эксплуатации метрополитена.

Также комитет по транспорту сможет утверждать правила пользования метро, устанавливать порядок контроля за оплатой пассажирами перевозок и даже утверждать требования к форме и знакам различия работников.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы столкнулись с проблемами с оплатой проезда в метро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.