В Петербурге выступит проект нью-йоркского пианиста и аранжировщика Скотта Брэдли — Postmodern Jukebox. Концерт пройдет 23 октября в А2 Green Concert на проспекте Медиков.

Американский джазовый коллектив известен тем, что записывает ретро-версии современных хитов, которые выкладывает на YouTube. Первым вирусным видео стал их кавер на песню «Thrift Shop» Маклемора и Райана Льюиса — за неделю композицию прослушали более 1 млн раз. Сегодня на счету Postmodern Jukebox свыше миллиарда просмотров и 4 млн подписчиков.

Переделав на свой лад главные хиты таких коллективов, как Talking Heads и Radiohead, Леди Гаги и Кэти Перри, Postmodern Jukebox превратились в передвижное шоу колоссального масштаба. Единственным постоянным участником коллектива на протяжении всех 8 лет его существования остается сам Брэдли. Всего же команда насчитывает 70 приглашенных музыкантов. Ансамбль уже посетил с гастролями все континенты, кроме Антарктиды. В Петербурге этой осенью он подарит петербуржцам вечер любимых песен в джазовом исполнении.