26 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Прививку от гриппа сделали более 1,4 млн петербуржцев

Более 1 млн 400 тысяч петербуржцев к середине октября сделали прививку от гриппа. Вакцинация снижает вероятность заболевания и предотвращает развитие тяжелых осложнений.

Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Петербургу, на 21 октября в Северной столице вакцинацию против гриппа прошли 1 434 397 человек — это 26,8% населения города. Там также напомнили, что период с сентября по ноябрь является оптимальным временем, чтобы сделать прививку от гриппа. 

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что иммунитет после проведенной вакцинации должен успеть сформироваться до начала подъема заболеваемости. Ставить прививки от гриппа рекомендуют в поликлиниках по месту жительства — вместе с вакциной от гриппа петербуржцы могут привиться инактивированными вакцинами против пневмококковой инфекции, дифтерии, столбняка, гепатита В и клещевого энцефалита.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.