08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Геркулес Трэвел» заплатит клиенту 300 тысяч за несостоявшийся отпуск

Суд обязал ООО «Геркулес Трэвел» выплатить более 300 тысяч рублей своему клиенту. Петербуржец приобрел у компании путевку, однако ему не пришлось паковать чемоданы.

На тур потерпевший потратил более 95 тысяч. Деньги за предстоящий отдых он перечислил оператору в декабре 2017 года. В указанную сумму входило оказание услуг по подбору и бронированию. В феврале клиенту в компании сообщили, что его путевку пришлось аннулировать из-за отмены полетной программы.

Раздосадованный путешественник направил туроператору претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги, которые он так и не получил. Отчаявшись, потерпевший обратился за помощью в управление Роспотребнадзора по городу Петербургу. Ведомство разрешило ситуацию через Октябрьский районный суд, который встал на сторону заявителя.

В общую сумму включили, в том числе, компенсацию морального вреда или 20 тысяч рублей.

«Фирме придется заплатить, как минимум, в три с лишним раза больше, чем сумма, на которую претендовал потребитель после аннулирования оплаченного тура»,
— заметили в Ромсотребнадзоре.

Ранее «Мойка78» писала, что бывшая сотрудница петербургской турфирмы продала фальшивые путевки за 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.