15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Выходца из Западной Африки подозревают в избиении участкового на Туристской

Полиция задержала гражданина одной из стран Западной Африки, который, по данным следствия, избил участкового в квартире на Туристской улице в Приморском районе.

Как пишет «КП — Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел в воскресенье, 27 октября, около 11 вечера в одной из квартир дома 10 по Туристской улице. Участковый полиции прибыл в адресу из-за сообщений о скандале. В результате, по версии следствия, 30-летний выходец из Западной Африки нанес ему телесные повреждения.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Злоумышленник задержан. Пострадавшему участковому оказана медицинская помощь.

Ранее «Мойка78» писала, что суд Петербурга отправил в СИЗО стрелявшего в участкового из самопала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.