26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтранс России подготовил ПДД для гироскутеров и мотоколес

Министерство транспорта России подготовило свод правил дорожного движения для передвижения на электросамокатах, гироскутерах, мотоколес и сигвеев, которые обозначат как «средства индивидуальной мобильности».

Как сообщает РИА Новости, в минтрансе предложили ввести новые дорожные знаки.

Движение на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности ограничат для передвижения в пешеходных зонах.

Известно, что допустимой скоростью станет 20 км/ч.

Как ранее писала «Мойка78», расширение штатной численности ГИБДД в случае принятия поправок не планируется.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.