25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Евдокима Огнева пенсионерка отдала 300 тысяч мошеннице «на лечение»

В Невском районе Петербурга полицейские разыскивают мошенницу, которая выманила у доверчивой пенсионерки 300 тыс. рублей «на лечение».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 7 ноября, в 13:45 в полицию обратилась 79-летняя пенсионерка. Она рассказала, что около 12:30 в ее квартиру на улице Евдокима Огнева, дом №22, позвонила неизвестная женщина и, представившись общей знакомой, попросила 300 тыс. рублей «на лечение».

Пенсионерка передала ей деньги, после чего обе женщины вышли на улицу. Там незнакомка позвонила по телефону и сообщила, что необходимо еще 50 тыс. рублей. Пожилая женщина отправилась за деньгами домой, а когда вернулась, мошенницы уже нигде не было.

Пострадавшая сообщила полицейским приметы злоумышленницы: женщина 40-45 лет, цыганской внешности, одета в светло-серое пальто.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пенсионерку в Петербурге обманули под предлогом операции сыну на 150 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.