26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Модных петербургских пенсионеров хотят вписать в Книгу рекордов Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса и Книгу рекордов России хотят вписать самое масштабное дефиле моделей в возрасте 55 и более лет, которое пройдет в Петербурге. На сцене  Санкт-Петербургского Драматического театра им. Графини С.В. Паниной пройдет показ более 300 моделей.

Соответствующие заявки подала межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров». Она приглашает моделей соответствующего возраста принять участие в показе.

Пройдет дефиле 28 ноября в рамках финального показа «Пава – четыре стихии». Проект проводится с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Модный дом «Пава» был создан в 2014 году, в нем прошли обучение больше 700 пенсионеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.