17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Матч украинского чемпионата прервали из-за расизма

Футбольная встреча чемпионата Украины между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо» была прервана из-за проявлений расизма в адрес полузащитника горняков Тайсона.

Арбитр встречи на 74 минуте матча приостановил игру, так как посчитал, что Тайсон нарушил правила. Тот был не согласен и начал спорить с судьей.

Это не понравилось болельщикам «Динамо», и они начали издавать звуки, имитирующие общение обезьян. В связи с этим арбитр решил на некоторое время увести команды в подтрибунное помещение. Перед уходом Тайсон показал фанатам средний палец и пнул в них мяч.

Уходил с поля он в слезах. Через десять минут игра продолжилась, но уже без Тайсона. По выходе из подтрибунного помещения ему показали красную карточку. Встреча завершилась победой «Шахтера» со счетом 1:0.

Какой штраф получит киевское «Динамо» за проявление расизма со стороны болельщиков, пока неизвестно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.