04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Среди пострадавших в колледже Благовещенска один в тяжелом состоянии

Среди пострадавших в благовещенском колледже один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Напомним, что во время стрельбы пострадали трое, двое — погибли.

Как сообщил РИА Новости представитель регионального минздрава, у всех пострадавших множественные огнестрельные ранения. Двое пострадавших подростков госпитализированы в детскую больницу (один в тяжелом состоянии, у второго – состояние средней тяжести). Третий раненый — в городской больнице, состояние компенсированное.

По предварительным данным, стрельбу ученик открыл после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

День в Амурском колледже в Благовещенске 14 ноября начался с трагедии: стрелок открыл огонь по ученикам.

По данным СМИ, студент открыл огонь из ружья по полицейским, пытавшимся его остановить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.