30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Названа дата саммита в «нормандском формате»

В Париже назвали дату проведения саммита «нормандского формата». Встреча участников состоится 9 декабря этого года.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Елисейский дворец. Уже известно, что саммит пройдет в Париже. Встреча объединит глав государств и правительств Франции, ФРГ, России и Украины.

Отмечается, что возможность проведения саммита обсуждали еще летом во время встречи президента Франции Эммануэля Макарона с президентом России Владимиром Путиным в Брегансоне, а затем во время саммита G7 в Биаррице.

Участники ожидают, что встреча позволит открыть «новый эпизод» реализации минских соглашений.

Как писала ранее «Мойка78», в сентябре этого года в Берлине прошла встреча внешнеполитических советников лидеров стран «нормандской» четверки. Переговоры проходили без участия прессы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.