04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Три вуза «заминировали» в Петербурге из Франции

Бомбы искали в нескольких учебных заведениях Петербурга и Ленобласти в понедельник, 18 ноября. Угрожающие письма пришли с IP-адреса, находящегося во Франции.

Как стало известно «Мойке78», утром на электронную почту приемной комиссии Санкт-Петербургского  государственного Морского технического университета пришло письмо с угрозами. Авторы утверждали. что в здании заложена бомба, как и в ряде других учреждений.

«Времени совсем немного, поэтому советуем поспешить с эвакуацией. Не повторяйте судьбу Магнитогорска, хотя мы их оповещали»,
— добавили «электронные террористы».

Проводилась эвакуация, на улицу вывели 1800 студентов и преподавателей. Возобновились занятия в 14:10.

Затем, около 15:00 угрозы пришли на почту университета гражданской авиации в Авиагородке. Там эвакуировали уже 2500 человек. Занятия продолжились в 18:05.

Далее пришел черед Горного университета, где эвакуировали 50 человек. Вуз проверили к 21:00.

В Ленобласти письмо с угрозами пришло на почту Сосновоборгского политехнического колледжа, из которого эвакуировали 366 человек.

Ничего опасного ни в одном учебном заведении не нашли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.