08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Дальпитерстрой» перейдет на эскроу при оформлении сделок со Смольным

О строительстве объектов СК «Дальпитерстрой» поговорили на совещании в Смольном накануне, 18 ноября. Встречу провел вице-губернатор Николай Линченко, собрав профильных чиновников и представителей застройщика.

Компания является давним партнером города, именно у нее администрация выкупает квартиры для льготных категорий граждан. К настоящему моменту оформлено уже 20 госконтрактов. Участники беседы поговорили о сроках ввода многоквартирных домов в эксплуатацию и процессе строительства в целом.

Отдельный разговор зашел о переходе на эскроу-счета. Сейчас у «Дальпитерстрой» в Петербурге 16 объектов на 8 207 квартир. Их сдадут до 2022 года. Как заметил Линченко, на компании лет большая ответственность перед дольщиками и очередниками. Позицию вице-губернатора поддержали в Московском кредитном банке (МКБ), который помогает застройщику.

«Рабочие встречи администрации города и банков по координации перехода на эскроу-счета позволят построить эффективный механизм расчётов при строительстве и добавят участникам долевого строительства уверенности»,
— заметил представитель финансовой организации.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.