02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После свадьбы с забиванием барана в Шушарах возбудили дело

Свадьба в Шушарах, на которой зарезали барана, стала причиной возбуждения уголовного дела о жестоком обращении с животными, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено в отношении 45-летнего мужчины, который 15 ноября забил барана во дворе дома по Старорусскому проспекту, после чего завернул тушу в ковер, погрузил машину и скрылся.

По словам очевидцев, произошло это на свадьбе. На опубликованном видео в частности была видна невеста в платье.

Дело возбуждено по части 2 статьи 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.