08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Новак ответил на предложение Киева отдать долги газом

Министр энергетики Александр Новак ответил на слова исполнительного директора «Нафтогаза» Юрия Витренко о том, что Киев готов принять от «Газпрома» долги в виде газа.

Речь шла о трехмиллиардном долге по решению арбитража.

Как отметил глава российского Минэнерго, Россия считает важным сначала договориться с Украиной по пакетному соглашению. После этого, добавил Новак, можно будет вернуться к трехстороннему обсуждению вопроса с Еврокомиссией.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в ноябре этого года «Нафтогаз» направила встречный иск против российского «Газпрома» в Стокгольмский арбитраж на 12 миллиардов долларов. Отмечалось, украинская сторона рассчитывает на принятие решения по новому арбитражу в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.