06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Отмечающая в Петербурге день рождения медведица внезапно полюбила свеклу

Медведица Хаарчаана из Ленинградского зоопарка отмечает свой третий день рождения. О привычках зверя рассказала пресс-служба зоопарка.

Белая медведица родилась 30 ноября в якутском зоопарке «Орто-Дойду», а через год переехала в Петербург.

Отмечается, что Хаарчаана пользуется бешеной популярностью среди посетителей – зоопарк получает десятки сообщений с восторженными комментариями гостей.

Сама медведица очень щедрая. По словам сотрудников зоопарка, она всегда готова поделиться с гостями своими игрушками.

В последнее время у Хаарчааны изменились вкусовые предпочтения – она внезапно полюбила свеклу. Как только медведица поселилась в зоопарке, сотрудники пытались подкармливать ее сладким корнем, однако Хаарчаана отказывалась. Через некоторое время она уже с удовольствием уплетала его.

Зоопарк приглашает посетителей в воскресенье, 1 ноября, на празднование дней рождения Хаарчааны и ее бабушки Услады. Обе медведицы родились в ноябре и праздники было решено объединить.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.