24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Уфе сел самолет со сломанным двигателем

Самолет Як-42 при выполнении рейса Уфа — Нижневартовск сел в уфимском аэропорту с отказавшим двигателем. Воздушное судно совершило посадку в среду, 11 декабря, в 00:20 по местному времени.

По московскому инцидент произошел вечером во вторник, 10 декабря, в 22:20. Как уточнили в международном аэропорту Уфа, на борту самолета находились 73 пассажира. В их числе были трое детей, а также восемь членов экипажа.

Как сообщает РИА Новости, в пресс-службе воздушной гавани добавили, что для пассажиров рейса готовили резервный самолет. Его полет был назначен на 1:30 по местному времени, то есть на 23:30 по московскому.

Ранее «Мойка78» сообщала, что пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Ростове-на-Дону в связи с тем, что второму пилоту стало плохо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.