18 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Телебонить» Макарова стало словом года в политической жизни Петербурга

В политическом языке Петербурга словом года стало выражение «телебонить». Оно было сказано председателем Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

Данным выражением политик упрекнул представителей оппозиции в городском парламенте. Об этом сообщает «КП-Петербург«. Так, по мнению Макарова, представители оппозиции занимаются провокациями. Кроме того, в той речи он призвал «не колыхать ситуацию». 
«Вот за этой гранью равнодушия и плывут в одном синонимическом потоке все «загранные» действия: колыхать, полуправдить, половинить, подстрекать, провоцировать, интриговать и раскалывать. Через эти слова мы выходим на смысл слова «телебонить» – настойчиво, как в центрифуге, крутиться в митингах ради митингов, суетиться в протесте ради протеста»,
— заявил Вячеслав Макаров. 

Напомним, что в октябре завершающегося года председатель парламента Петербурга был самым цитируемым главой законодательных органов субъектов города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

12 марта в общественном культурно-деловом пространстве «Севкабель Порт» открылась международная выставка медиаискусства «Траектории интервалов». Здесь свет, звук и алгоритмы превращаются в художественный язык, а зритель становится частью произведения. Например, некоторые интерактивные инсталляции работают благодаря встречному движению людей.

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.