10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли причину резкого потепления в России

В России теплеет в 2,5 раза быстрее, чем в других странах. Причину изменения климата назвали сотрудники отдела динамической метеорологии и климатологии Главной геофизической обсерватории имени Воейкова Андрей Киселев и Елена Акентьева.

Как рассказали специалисты «Российской газете», Россия находится в единственном поясе, в котором площадь суши значительно превосходит площадь водной поверхности. Они пояснили, что теплоемкость суши сильно отливается от теплоемкости воды. При этом, по их словам, в Арктике процесс потепления идет в 3,5 раза быстрее, чем в остальном мире.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербург перед потеплением пришла зима и пошел снег. Отметим, что и в Северной столице, и в Ленинградской области объявлен желтый уровень погодной опасности, в том числе из-за сильного ветра и гололедицы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.