12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Спикер Госдумы расказал о качествах, которые отличают Мишустина

Глава Федеральной налоговой службы и кандидат в премьер-министры России Михаил Мишустин способен решить задачи, которые президент Владимир Путин поставил в своем послании Федеральному Собранию. Такого мнения придерживается спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель нижней палаты парламента провел встречу с чиновником по итогам внеочередного совещания Совета ГД. Вопрос о назначении Мишустина депутаты рассмотрят на заседании в четверг, 16 января. Обсуждение начнется в 14 часов.

«Мишустина в Думе знают. Человек, который себя зарекомендовал, создав фактически с нуля высокотехнологичную федеральную службу с использованием современных технологий, цифровой экономики»,
— отметил Володин.

Он охарактеризовал кандидата как человека открытого, динамичного и знающего проблемы регионов. С Мишустиным Володин лично знаком еще с 1990-х годов. Он назвал его профессионалом в области финансов и налогового законодательства.

Как писала «Мойка78», о том, что правительство уходит в отставку, стало известно накануне после послания Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев, по предварительным данным, перейдет на работу в Совет Безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.