29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Спикер Госдумы расказал о качествах, которые отличают Мишустина

Глава Федеральной налоговой службы и кандидат в премьер-министры России Михаил Мишустин способен решить задачи, которые президент Владимир Путин поставил в своем послании Федеральному Собранию. Такого мнения придерживается спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Председатель нижней палаты парламента провел встречу с чиновником по итогам внеочередного совещания Совета ГД. Вопрос о назначении Мишустина депутаты рассмотрят на заседании в четверг, 16 января. Обсуждение начнется в 14 часов.

«Мишустина в Думе знают. Человек, который себя зарекомендовал, создав фактически с нуля высокотехнологичную федеральную службу с использованием современных технологий, цифровой экономики»,
— отметил Володин.

Он охарактеризовал кандидата как человека открытого, динамичного и знающего проблемы регионов. С Мишустиным Володин лично знаком еще с 1990-х годов. Он назвал его профессионалом в области финансов и налогового законодательства.

Как писала «Мойка78», о том, что правительство уходит в отставку, стало известно накануне после послания Федеральному Собранию. Дмитрий Медведев, по предварительным данным, перейдет на работу в Совет Безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.