30 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Женский класс для будущих следователей открылся в Петербурге

Экспериментальный класс для обучения девочек начал работу в Петербургском кадетском корпусе СК РФ.

Сообщается, что класс был открыт по поручению председателя Следственного комитета страны Александра Бастыркина. Учиться в нем будут двадцать школьниц — им будут давать программу 8-го класса. Отметим, что часть учениц является сиротами и оставшимися без родительской опеки.

Воспитанницы уже начали обучение по специальной программе, в которую вошли как и необходимые для сотрудника СК навыки, так и предметы, которые призваны укрепить здоровье девочек и развить в них творческий потенциал.

Планируется, что такой формат образования поможет дать девочкам ценностные ориентиры и полезные качества, привить любовь к своей стране, а также позволит детям получить качественные профильные знания, которые помогут им в будущем.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предотвратил хищение более 3,2 миллиарда рублей у жителей Северо-Западного федерального округа в 2025 году благодаря работе собственной высокотехнологичной антифрод-системы и оперативным действиям сотрудников.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.