24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смертельное ДТП под Гатчиной стоило «контрактнику» свободы и миллиона

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего контрактника Дмитрия Пителя. Сержанта Военной академии связи имени Буденного признали виновным по делу о смертельном ДТП в Гатчинском районе.

Расследование по статье 264 УК РФ началось в апреле 2018 года. Питель ехал на ВАЗ с девушкой в сторону поселка Тайцы по Красносельскому шоссе. В этот момент по «встречке» двигался тягач Volvo с цистерной. Не сбавляя скорость, мужчина не уступил большегрузу дорогу. Маневр не удался — произошло столкновение, в результате которого попутчица водителя скончалась.

Предполагалось, что Питель находился под действием наркотиков. Экспертиза этот факт не подтвердила. Вместе с тем, свою вину мужчина не признал.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2.5 года»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе.

Военного также обязали выплатить матери погибшей компенсацию в 1 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.