15 Авг 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Работники петербургской почты поглядывают на посылки из Китая с опаской

На фоне распространения информации о коронавирусе, который бушует в Китае, россияне стали с опаской смотреть на посылки из КНР. Сотрудники «Почты России» не исключение — в одном из отделений Петербурга операторы начали побаиваться брать их в руки.

О том, что работники почты активно обсуждают сложившуюся ситуацию, корреспонденту «Мойки78» рассказал читатель. Впрочем, непонятно, говорили ли они об этом в шутку или на полном серьезе, так как вирус не может долго существовать вне его носителя.

До этого покупателей поспешили успокоить в AliExpress. Представители торговой площадки заявили, что передача вируса через посылки исключена. Это касается как самих вещей, так и упаковки.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, с подозрением на коронавирус госпитализировали троих человек в Петербурге. Двое пациентов уроженцы КНР, а третий — россиянин, который недавно прилетел оттуда. По последним данным, их состояние оценивается как удовлетворительное.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, 17 августа проведет ЭкоЛогичный Фест в пространстве Art Space&Co на Елагином острове. Партнерами праздника выступят «Квиз, плиз!», экоцентр «Сборка», «ВкусВилл» и Synergetic. В программе лекции, мастер-классы и экологические квесты, а также прием вторсырья в переработку.

Совкомбанк запускает специальную акцию к новому учебному году — «Всероссийский школьный кэшбэк». С картой рассрочки «Халва» родители могут собрать ребенка в школу с выгодой: получить кэшбэк до 100% и оформить покупки в рассрочку до 36 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.