26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы делают ставки, сколько лип уничтожат после работ у метро «Проспект Просвещения»

В Петербурге деревья вновь оказались под угрозой. Липы у станции метро «Проспект Просвещения», вероятнее всего, не выживут после проведения земельных работ.

Как сообщается в паблике «Деревья Петербурга», фотографии, выложенные в сеть, были сделаны 25 января в 16:00 напротив станции метро «Проспект Просвещения».

«Делайте ставки, дамы и господа, сколько лип из тринадцати выпадут после этих работ. Жаль, не успел запечатлеть, как экскаватор работал в сантиметрах от лип. Информационного щита работ не нашел»,
— пишет автор поста «ВКонтакте».

Как ранее писала «Мойка78», независимые эксперты оценили состояние столетних тополей на набережной канала Грибоедова, 119. Специалисты признали их жизнеспособными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.