08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы делают ставки, сколько лип уничтожат после работ у метро «Проспект Просвещения»

В Петербурге деревья вновь оказались под угрозой. Липы у станции метро «Проспект Просвещения», вероятнее всего, не выживут после проведения земельных работ.

Как сообщается в паблике «Деревья Петербурга», фотографии, выложенные в сеть, были сделаны 25 января в 16:00 напротив станции метро «Проспект Просвещения».

«Делайте ставки, дамы и господа, сколько лип из тринадцати выпадут после этих работ. Жаль, не успел запечатлеть, как экскаватор работал в сантиметрах от лип. Информационного щита работ не нашел»,
— пишет автор поста «ВКонтакте».

Как ранее писала «Мойка78», независимые эксперты оценили состояние столетних тополей на набережной канала Грибоедова, 119. Специалисты признали их жизнеспособными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.