10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бюджет АиП Петербурга исполнили на 83,2%: Москаленко рассказал почему

В 2010 году бюджет Адресно-инвестиционной программы (АиП) удалось исполнить лишь на 83,2%. Такие данные представил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко.

Всего было выделено 72,5 млрд рублей. Из них 28 потратили на социальные нужды/, 27,5 — на транспорт, а остальные — на развитие инженерных систем.

Чиновник отметил, что в прошлом году программу исполнили на 80% и вектор в этой части меняется. Однако не все предприятия и ведомства сумели истратить выделенные средства и реализовать ряд проектов.

Первое место по исполнению бюджета АиП занял комитет по энергетике и инженерному обеспечению (95%). Следом идут комстрой и КРТИ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.