28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за эпидемии коронавируса из российских магазинов исчезнет чеснок

Коронавирус может вызвать дефицит чеснока в России. Эпидемия, по мнению экспертов, повлияет на ассортимент ввозимых в Россию продуктов из Китая.

По информации Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка», в топ-5 российского импорта из Китая по стоимости в 2019 году вошли цитрусовые, замороженная рыба, овощи, лук репчатый и чеснок.

Отметим, доля Китая в поставках чеснока на российский рынок составляет 80%, сообщает RG.RU.

Как ранее писала «Мойка78», у десяти человек с круизного судна в Японии обнаружили новый тип коронавируса.

Вспышку смертельно опасной пневмонии зафиксировали в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года. Возбудитель болезни — коронавирус 2019-nCoV.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.