C 11 по 14 февраля 2020 года, в стенах Санкт-Петербургского Университета Промышленных Технологий и Дизайна прошел четвертый открытый интеллектуальный турнир по навыкам мышления Brain Cup. Более 30 участников разного возраста, социальных статусов и уровней подготовки сразились своими навыками внимания, памяти, счета и чтения.

Кто-то участвовал впервые, а некоторые пытают счастье во всех кубках от независимой научно-исследовательской организации «Брейнландия».

Молодые исследователи постоянно собирают на разных площадках людей, которым интересно развиваться и проверять свое мышление на прочность: турниры проходят в необычной атмосфере, очень далекой от тихой аудитории, где можно спокойно сосредоточиться.

На Брейнкапах просто так сосредоточиться невозможно: вокруг всегда что-то шумит, играет музыка и даже летают дроны, и организаторы турнира могут подойти вовремя выполнения задания с каким-либо вопросом к участникам.

Это сделанное для того, чтобы максимально погрузить участников в естественную среду, ведь все мы пользуемся нашим мышлением ежеминутно, а не только во время сессии или важных переговоров.

В финал прошли двое завсегдатаев и двое новичков. Битва была жаркая: ребята шли нога в ногу, и очень не хотели определяться, кто же из них самый-самый. Особенно, когда их осталось двое: Илья Каргин — победитель предыдущего турнира обошел Максима Захаренкова, который тоже не первый раз доходит до финала, с разницей в один балл.

Принять участие в турнире могут все желающие от 18 и старше.